Назад

Кенийцы победили в Нью-Йоркском марафоне

05 Ноября

Джеффри Кипсанг Камворор и Джойсилин Джепкосгеи стали победителем Нью-Йоркского марафона

В первое воскресенье ноября традиционно проводится Нью-Йоркский марафон, входящий в «Большую пятерку» марафонов мира. В этом году в забеге на 42,2 км приняли участие почти 50 тысяч человек из 128 стран мира.

Среди мужчин первым стал кениец Джеффри Кипсанг Камворор с результатом 02:08:13. Он вернул себе чемпионский титул, завоеванный в 2017 году. Вторым стал его соотечественник Эльберт Корир (02:08:36), а третьим эфиопец Гирма Бекеле Гебре (02:08:38).

Среди женщин первое места заняла дебютировавшая в этом году Джойсилин Джепкосгеи из Кении с результатом 02:22:38. Второй стала кенийка Мэри Кейтани (02:23:32), третьей эфиопка Рутия Ага (02:25:51).

В марафоне приняла участие олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Киккан Рэнделл, поборовшая рак груди. Она заняла 51 место.